Видеобращение и письмо Алины и Светланы Ильиных

Уважаемый Борис Петрович… Так начала бы я это письмо, если бы обращалась к чиновнику, оказавшему помощь в лечении моей дочери Алины. Но (и надеюсь, вы поймёте мои чувства) сегодня я хочу сказать вам: «Дорогой».

Дорогой Борис Петрович!

Мы только что вернулись из Израиля, где прошли полное обследование костей позвоночника, рук, ног, лицевых костей, получили ценные рекомендации квалифицированных израильских врачей, и теперь пишем это письмо вместе с Алиной.

Сегодня, благодаря благотворительному проекту «Спасающий спасётся», реализуемому премией «Хрустальная Турандот», Алина получила необходимую медицинскую помощь в Израильской клинике. Это очень важно для нас, поскольку девочка находится в самом начале своего жизненного пути, но не менее важно внимание, которое уделило нам, жителям небольшого провинциального города, театральное сообщество великой России. Сидя в Ульяновской ложе знаменитого театра имени Вахтангова, мы с Алиной сполна ощутили себя частью прекрасного мира, где правят Добро и Милосердие. Это стало  замечательным уроком для одиннадцатилетней девочки, проведшей половину своей жизни в больничных палатах, сполна познавшей боль и страдания. Это стало уроком и для меня.

Великие артисты посвятили свои выступления памяти своего коллеги, заслуженного артиста РФ Николая Серапионовича Лаптева, сделали практический вклад в дело восстановления здоровья его внучки. Замечательные зрители заполнили зал, оказав не только реальную помощь, но согрев при этом наши души своим вниманием.

Сегодня, говоря спасибо Вам, мы обращаемся, таким образом, ко всем этим людям. Вы не просто собрали деньги на лечение ребёнка, Вы укрепили в нём веру в Человечество… Вы возродили её во мне.

В традициях российского искусства всегда сильно было стремление «чувства добрые лирой пробуждать»…

Дорогой Борис Петрович! Досточтимые участники проекта «Спасающий спасётся»! Сегодня эти слова в полной мере относятся к вам.

Низкий поклон и слова благодарности хотим сказать генеральному спонсору благотворительному фонду «Российский Еврейский конгресс», компании МС Izmedic, авиакомпании El Al!

 

С уважением и признательностью,
Алина и Светлана Ильиных