Итоги и лауреаты II фестиваля детских спектаклей «Лига Синей птицы»

Подведены итоги второго фестиваля детских спектаклей «Лига Синей птицы». Лауреатами стали «Кот в сапогах» Театра им. Евг. Вахтангова среди представлений для маленьких зрителей и «Леля и Минька» Российского Академического Молодёжного Театра среди спектаклей для детей старшего возраста и подростков. Эти работы получат изящные призы — статуэтки Синей птицы.

Церемония награждения пройдет перед спектаклями 30 мая в РАМТ-е в 18.00 и 1 июня в театре им. Евг. Вахтангова в 16.00. На награждении ожидаются известные театральные артисты и режиссеры.

За время фестиваля спектакли посетили около 7000 зрителей, у них была возможность проголосовать прямо в театрах. В on-line голосовании на сайте «Центрального Детского Магазина на Лубянке» приняли участие еще 6817 человек. По результатам голосования можно с уверенностью сказать, что интерес к фестивалю растет.

Задать правильные ориентиры и критерии качества детского и подросткового театра особенно актуально в быстро меняющемся мире современных предпочтений и вкусов. Поэтому «Лига Синей птицы» — это подарок родителям, думающим о том, в какой театр пойти с ребенком и приглашение к диалогу с подрастающим поколением театральных зрителей. А для ребят возможность принять свое собственное решение, независимое от взрослых.